- 编号:398709
- 足环号:
- 性别:雌
- 羽色:
- 眼砂:
- 血统书:查看大图
- 开拍:2016-5-4 16:37:26
- 结拍:2016-5-10 21:06:34
- 延时周期:10分钟
血统:詹森+鲁道‘本身获奖金三万多
上海名家:皇宫鸽舍陈建国作育作翔
鸽主这些年飞的部分成绩:
2009年秋无锡市300公里普赛:17名,56名,97名
2009年秋无锡市580公里普赛:52名,58名,63名
2009年秋无锡市580公里棚号:13名,39名
2009年秋无锡市580公里鸽王:23名,25名,27名,61名,64名,94名,106名
2009年秋无锡火车头300公里百日赛:19名,A组10名
2009年秋无锡火车头500公里鸽王:19名
2009年秋无锡火车头500公里特比:亚军,A组亚军
2009年秋无锡火车头500公里普赛41名
2010年春无锡市300公里普赛:48名,58名,A组17名
2010年春无锡市500公里普赛:19名,36名,45名
2010年春无锡火车头300公里普赛:18名,A组5名
2010年春无锡火车头500公里凯特琳杯:154名
2010年秋无锡市300公里普赛:18名,A组7名
2010年秋无锡市580公里普赛:季军,A组亚军
2010年秋无锡市580公里鸽王:85名,89名
2010年秋无锡火车头300普赛:44名
2010年秋无锡火车头500公里鸽王:128名,141名
2010年秋无锡火车头500公里特比:5名,63名,A组5名,43名
2010年秋无锡火车头500公里幼鸽总决赛:7名,A组5名
2011年春无锡火车头300普赛:45名,A组13名
2011年春无锡火车头580公里普赛18名,A组6名,B组亚军
2011年春无锡火车头550公里顺驰杯:25名,200元预买单:季军
2011年秋无锡火车头300普赛:7名
2011年秋无锡火车头500公里鸽王:116名,175名
2011年秋无锡火车头500公里绵龙春杯:6名,129名,A组季军,100+200环冠军,200元预买单冠军
2011年秋无锡火车头500公里中瑞杯:113名
2011年秋无锡火车头500公里普赛:10名,13名,28名,A组季军,5名,12名,B组亚军,季军
2011年秋无锡火车头500公里幼鸽赛:23名,54名,55名,A组26名,27名
2011年秋无锡火车头500公里建明杯:19名,39名
2012年春无锡火车头550公里安捷杯:冠军,季军,20名,31名,63名,74名,130名,A组
冠军,季军,11名,B组冠军,亚军,200元预买单冠军,500元预买单冠军,团体总亚军
2012年春无锡火车头400公里幼鸽特比:9名,A组6名,C组亚军
2012年秋无锡市550公里特顺杯:30名,52名,74名,A组20名
2012年秋无锡火车头300指定赛:5名,10名,11名
2012年秋无锡火车头500公里鸽王:23名,55名,117名,201名,260名,A组16名,24名
2012年秋无锡火车头500公里金獐宝特比:19名,30名,59名,100名,131名,D组冠军
2012年秋无锡火车头500公里天翼杯:11名,97名,A组10名,B组亚军,C组亚军
2012年秋无锡火车头500公里普赛:6名,A组季军,B组冠军
2012年秋无锡火车头500公里幼鸽:5名,A组季军,B组季军,C组冠军,E组冠军
2013年春无锡市400公里强生杯:1名
2013年春无锡市500公里三市联赛:43名,87名,120名金獐宝特比:38名,75名,105名
2013年春无锡火车头250公里指定赛:20名
2013年春无锡火车头500公里华剑杯:47名,66名,177名,100+400元环:15名,17名
2013年秋无锡市300公里指定赛:39名,65名
2013年秋无锡市振东杯450公里千元特比第一关:48名,83名,141名,192名
2013年秋无锡市振东杯550公里千元特比第二关:15名,87名,124名
2013年秋无锡市振东杯千元特比双关鸽王:11名,53名
2013年秋无锡火车头300公里指定赛:32名,34名,51名,71名
2013年秋无锡火车头500公里天翼杯200元组:49名,63名,83名,128名,133名,178名,224名
2013年秋无锡火车头500公里天翼杯500元组:25名,33名,43名,66名,67名,92名,105
名,132名
2013年秋无锡火车头500公里锡澄杯:季军,62名,144名
2013年秋无锡火车头500公里幼鸽赛:33名,48名
2014年春无锡火车头泰伯杯幼鸽特比:63名,A组名
2014年春无锡火车头550公里丰丰杯特比环:21名,23名,24名,95名,136名,100+200环30名,40名,A组:15名,16名
2014年春无锡市430公里幼鸽特比环:12名,18名,21名,49名
2014年秋无锡火车头550公里天翼杯:17名,18名,60名,127名,188名,200+300环:9名,10名,32名,63名,99名,200+300+500环:18名
2014年秋无锡火车头杯550公里特比环:总冠军,总季军,11名,100+200环:总冠军,总季军,5名,A组:冠军,季军,5名,B组:冠军,季军,C组:冠军
2014年秋无锡火车头年度总决赛:8名,54名,58名,加环赛:总殿军,16名,17名
2014年秋无锡市550公里幼优杯:56名,C组:季军
2014年秋无锡市振东杯千元特比三关综合:总殿军
2015年无锡市火车头250公里精英赛:总冠军/13名/14名/42名/59名
2015年无锡市300公里普赛:7名/21名/85名/A组亚军/5名/B组亚军
2015年锡山市300公里普赛:4名/5名/A组亚军/季军/B组冠军
2015年无锡市火车头350公里特顺杯特比环第一关:26名/24名/114名/A组4名/5名
2015年无锡市火车头500公里普赛:总亚军/75名/77名/78名/A组冠军/30名
2015年无锡市430公里幼鸽特比环,总亚军/24名/27名/72名/B组亚军/C组冠军/D组冠军
2015年无锡市火车头450公里特顺杯特比环第二关:总冠军,12名/39名/A组冠军/9名/20名/B组冠军/C组冠军/D组冠军
2015年无锡火车头550公里特顺杯特比环第三关:27名/60名/A组12名/25名
2015年无锡火车头特顺杯特比环三关综合:总冠军/6名/预买单200.500总冠军
2015年无锡火车头天翼杯550公里特比环:7名,18名,预买单:亚军